Нормативная База

В этом разделе представлены нормативные документы по энергосбережению

Подробнее

Закупки

Закупки ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного
комплекса Саратовской области» размещены на сайте zakupki.gov.ru

Подробнее...

Наш Журнал

oblozhka60 Журнал по энергосбережению в Саратовской области

Подробнее...

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню метрологии

День выбран в ознаменование подписания 20 мая 1875 года в Париже, на международной дипломатической конференции, знаменитой «Метрической Конвенции» (Metre Convention), на основе которой была создана межправительственная Международная организация мер и весов.


   В мероприятии приняли участие и выступили с докладами и поздравлениями директор Центра - Кузнецов Б.П., министр строительства и ЖКХ области- Канчер С.В., заместитель министра здравоохранения области - Маринченко Е.Д, первый заместитель директора ГАУ "Агентство энергосбережения" Саратовской области - Удалов В.П. 

   Услуги оказыываемые специалистами Центра , как никогда сегодня востребованы хозяйствующими субъектами нашей области. На сегодняшний день в Центре эксплуатируются более 2000 эталонов, посредством которых в 2011 году осуществлена поверка около 3 миллионов единиц средств измерений. Аккредитация Центра в области обеспечения единства измерений включает более 600 позиций, что позволяет охватить поверкой практически весь спектр, применяемых в Саратовской области, средств измерений.


   Активное участие ФБУ "Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова" в реализации принятых на федеральном уровне национальных проектов, областных и федеральных программ: "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации", "Здоровье?, "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года" способствует поддержанию высокого уровня и гарантирует обеспечение промышленной, экологической, пожарной и энергетической безопасности во всех сферах жизнедеятельности общества.

Прошла конференция с презентацией продукции Вило Рус

   24 мая 2011 года в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ области прошла Конференция «Мероприятия по реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года».


Конференцию открыл заместитель министра строительства и ЖКХ области Пизунов Сергей Сергеевич. С докладом выступил директор ГАУ "Агентство энергосбережения" Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич.
   Руководитель филила ООО "Вило Рус" Ульянов Александр Геннадьевич представил собравшимся презентации с насосной продукцией Вило Рус.
  

 Были рассмотрены следующие вопросы:
- Реализация энергоэффективных мероприятий с привлечением внебюджетных источников на основе энергосервисных контрактов;
- Энергоэффективное насосное оборудование марки WILO для систем отопления, водоснабжения и водоотведения;
- Экономия затрат при выборе насосного оборудования, монтаже и эксплуатации;
- Новинки насосной техники WILO. Насосы со встроенными частотными преобразователями;
- Фирма WILO - крупнейший производитель экономичного насосного оборудования. История развития.

   На конференции присутствовали специалисты районных администраций, предприятий ЖКХ, теплоснабжающих организации, а также руководителей предприятий водоснабжения и водоотведения.

Прокуратурой Новобурасского района проведена проверка соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности//Новости прокуратуры РФ

   В ходе проверки были выявлены нарушения действующего законодательства.
Так, в ходе проверки установлено, что должностными лицами администраций муниципальных образований района не исполняются требования Федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении в отдельные законодательные акты РФ" об информационном обеспечении мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных в качестве обязательных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также предусмотренных соответствующей муниципальной программой в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
   В связи с этим, прокуратурой района главам администраций 8 муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

//21.05.12//http://procrf.ru/news/42249-prokuraturoy-novoburasskogo-rayona-provedena.html

Приглашаем специалистов на конференцию по котельной технике «Navien»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области совместно с ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» проводит убучающую конференцию по теме: «Мероприятия по реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года».
  Конференция  будет проходить 30 мая 2012 года с 11.00 часов (регистрация с 10.30 часов) в конференц-зале министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 114.
  Будут рассмотрены следующие вопросы:
- Реализация на территории Саратовской области долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение...» в разделе 6.7. Приложения №3 «Перевод жилых зданий с низкоэффективным центральным отоплением на индивидуальное квартирное отопление;
- Презентация котельной техники «Navien» - ООО ЭТПК «Средняя Волга», при участии представителей г. Москвы и Южной Кореи.

   В рамках конференции предусмотрена демонстрация котельного оборудования Южно-Корейской компании на Театральной площади г. Саратова.
  Приглашаем специалистов администраций, ЖКХ, Управляющих компаний, теплоснабжающих организаций муниципальных районов области для участии в данном мероприятии.
Участие бесплатное. Информация по тел./ф.: (8452) 29-17-34, 48-60-21.

 

Информация:
  Одним из основных направлений деятельности ООО ЭТПК «Средняя Волга» выбрана реализация бытового газового оборудования, а также консультации и обучение специалистов по вопросам, касающимся систем отопления и горячего водоснабжения; установка, наладка, обслуживание продаваемого оборудования; продажа оборудования (весь комплекс услуг и рекламной поддержки для дилерской сети); гарантийное и послегарантийное обслуживание.
   За период работы компания приобрела признательность и уважение у потребителей бытового газового оборудования большинства регионов России и заняла свою нишу на рынке. В нашей компании Вы сможете приобрести:
   Газовые котлы, Газовые баллоны, Газовые водонагреватели, Счетчики газовые.
ООО ЭТПК «Средняя Волга» 413102, Саратовская область, г.Энгельс -2, ул. Гагарина-21. (8453) 75-15-96, 75-09-94. http://volgac.ru  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начала работу Третья специализированная выставка «Финансовые услуги».

29 мая в Саратове ВЦ «Софит-Экспо» открылась Третья специализированная выставка «Финансовые услуги».
   На торжественной церемонии открытия присутствовали: министр экономического развития и торговли области Пожаров, начальник ГУ ЦБ по Саратовской области Зеленский, президент ТПП Фатеев, и.о. руководителя отдела по обеспечению деятельности на территории Саратовской области регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе Ильина.
   В выставке принимают участие банки, лизинговые и страховые компании. Прошел круглый стол «Кредитование субъектов малого предпринимательства»; знакомство с новыми услугами и возможностями, которые будут предоставляться инфраструктурными организациями, созданными областным Правительством.
В работе выставки приняли участие представители ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области.  

   В выставке в этом году приняли участие более 30 компаний г. Саратова. В экспозиции представлены: банки, лизинговые и страховые компании региона. В рамках работы выставки пройдет круглый стол «Кредитование субъектов малого предпринимательства». Присутствующих познакомят с рядом новых услуг и возможностей, которые будут предоставляться инфраструктурными организациями, созданными Правительством области.
   Основные цели выставки - это популяризация рынка финансовых услуг для субъектов малого, среднего и крупного бизнеса области и повышение финансовой грамотности населения. Здесь посетители могут получить уникальную возможность выбрать наиболее удобную для развития собственного бизнеса финансовую программу, найти новых партнеров. Кроме того, здесь можно узнать и о действующих на территории области формах государственной поддержки предпринимательства.