Прошел семинар по энергоэффективным технологиям

   12 марта 2013 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области совместно с ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» провели тематический обучающий семинар-совещание по теме: «Мероприятия по реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года».


   В семинаре приняли участие специалисты министерств и ведомств Правительства области, представители администраций муниципальных районов, теплоснабжающих организаций, проектных, Управляющих компаний, а также специалисты Саратовоблгаза, Облводоресурса.


   Открыл семинар-совещание министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Тепин Дмитрий Валентинович, рассказав о реализации на территории области энергоэффективных мероприятий на основе энергосервисного контракта.


   Директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич выступил по вопросу механизмов реализации энергоэффективных мероприятий на территории Саратовской области.
В семинаре приняли участие представители крупных компаний –производителей современного энергоэффективного оборудования: Baxi и Wilo.
  Руководитель подразделения ВАХI–Поволжье Шипов Сергей Николаевич презентовал Холдинг BDR THERMEA, котлы и конденсационное оборудование ВАХI, а также рассказал об опыте работы по поквартирному отоплению с примерами по Саратовской области.


Представитель ОАО Сбербанка России рассказал о практическом применении котельного оборудования компании ВАХI в филиалах банка на территории Саратовской области.

    Руководитель филиала ООО «Вило Рус» Ульянов Александр Геннадьевич презентовал Фирму WILO – крупнейшего производителя насосного оборудования, производственную программу: энергоэффективное насосное оборудование марки WILO для систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Рассказал о примерах экономии при выборе насосного оборудования фирмы WILO, также о работе компании на территории Саратовской области по энергосервисному контракту.
    

Тематические семинары по энергоэффективному оборудованию и технологиям проводятся ежемесячно в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ области.