Состоялось торжественное открытие выставок "Энергетика. Энергоэффективность. 2013" и "Жилищно-коммунальное хозяйство"

 Состоялось торжественное открытие выставок "Энергетика. Энергоэффективность. 2013" и "Жилищно-Коммунальное хозяйство" на Театральной площади
23 апреля, в рамках Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» на Театральной площади начали работу две специализированные выставки.

 В торжественной церемонии открытия выставок «Энергетика. Энергоэффективность. 2013» и «Жилищно-коммунальное хозяйство. 2013» приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Также на церемонии открытия присутствовали: депутаты Государственной думы и Саратовской областной Думы, представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов РФ и муниципальных образований, руководители жилищно-коммунальных предприятий, научных, проектных организаций, предприятий производителей материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающего и энергоэффективного, для строительства и жилищно-коммунального хозяйства и другие. «Сегодня нам выпала большая честь проводить на территории Саратовской области всероссийское совещание, на котором присутствуют представители более 60 регионов.

  Такой большой форум впервые проходит на территории нашего региона. Одно из важных мероприятий в рамках этого форума – открытие выставки. Здесь представили свои наработки в отрасли энергетики и ЖКХ более 30 регионов. Выставка проходит на территории региона уже 15-й раз, и сегодня её главная цель – получить информацию об инновациях, которые так необходимы нашему жилищно-коммунальному хозяйству. Надеюсь, что все представленные технологии позитивно сказались на реальных делах в сфере ЖКХ», - подчеркнул Валерий Радаев на церемонии открытия. В своём приветствии участникам выставки Константин Цицин отметил: «Когда четыре года назад мы проводили первое подобное совещание, у нас была маленькая выставка из четырёх стендов. Сегодня это уже крупное, полномасштабное мероприятие. Самое главное – здесь мы видим технологии, которые необходимо применять в жилищно-коммунальном хозяйстве. Надеюсь, что эта выставка поможет нам наметить пути, которые нужны для достижения энергоэффективности в ЖКХ». После этого почетные гости осмотрели представленную экспозицию. На стенде Фонда содействия реформированию ЖКХ гостям выставки продемонстрировали проект энергоэффективного дома. Образцы своей продукции презентовали Энгельсский кирпичный завод (Саратовская область), Борисоглебский котельно-механический завод (Воронежская область), ООО «Био-Хим» (г. Москва) и другие предприятия.