30 мая 2013г. приглашаем на семинар по энергоэффективному оборудованию компаний Данфосс и Чебоксарского трубного завода

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30 мая 2013 г. г. Саратов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» проводит семинар по теме: «Мероприятия по реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года». Презентация компании Данфосс.
Семинар будет проходить 30 мая 2012 года с 10.00 часов (регистрация с 9.30 часов) в конференц-зале министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 114.
В работе семинара примут участие:
– министр строительства и ЖКХ Саратовской области Тепин Д.В.,
– директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Федечкин В.А.,
– региональный представитель ООО «Данфосс» Насонов В.С.,
– представитель ООО «Чебоксарский трубный завод» Поботаев Ю.А.
– представители предприятий жилищно-коммунального комплекса, управляющие компании, проектные организации Саратовской области.
Будут рассмотрены следующие вопросы:
– Механизмы финансирования энергоэффективных мероприятий из внебюджетных источников;
– Комплексное решение с применением энергоэффективных технологий. Презентация компании ООО «Данфосс»;
– Современные трубопроводные системы для ГВС и отопления.

Приглашаем специалистов принять участие в данном мероприятии.
Участие бесплатное. Информация по тел./ф.: (8452) 29-17-34, 48-60-21.

Информация о компании:
Danfoss A/S – международный промышленный концерн, мировой лидер по производству механических, электронных и интеллектуальных компонентов для управления различными инженерными системами. Бизнес компании развивается в трех направлениях – тепловая автоматика, холодильное оборудование и приводная техника.

Продукция компании предназначена для того, чтобы создавать наиболее комфортные условия для жизни людей. Поэтому глобальная цель компании — это не только удержание лидерства по основным направлениям бизнеса, но и внедрение прогрессивных технологий, способствующих повышению качества жизни потребителей.

Сегодня «Данфосс» в России представляет весь спектр производимой концерном продукции. При создании инженерных систем широкое применение находят радиаторные терморегуляторы и балансировочные клапаны для внутренних систем отопления и кондиционирования; трубопроводная арматура для систем централизованного тепло-, холодоснабжения и водоснабжения; регуляторы прямого действия температуры и давления для систем централизованного теплоснабжения; 2-х и 3-х регулирующие клапаны с электроприводами для систем централизованного тепло- и холодоснабжения.
В 1993 году компания впервые в России организовала производство радиаторных терморегуляторов по технологии Danfoss. На сегодняшний день мощности российского производства позволяют ежегодно выпускать до 600 тыс. терморегуляторов разных модификаций.
Среди наиболее популярных продуктов компании – разнообразные автоматические терморегуляторы и клапаны для приборов отопления, позволяющие поддерживать комфортный температурный режим в помещениях. Необходимым элементом современных инженерных систем стали различные автоматические и ручные балансировочные клапаны, которые незаменимы для поддержания постоянной разности давлений в трубопроводах регулируемых систем.
Последняя инновационная разработка компании - электронный радиаторный термостат Living Eco, представляющий собой программируемый микропроцессорный регулятор для поддержания заданной температуры воздуха в помещениях, обслуживаемых системой водяного отопления. Он предназначен для установки на клапаны радиаторных терморегуляторов вместо ставших уже традиционными термостатических элементов.
Термостат нового поколения имеет целый ряд уникальных свойств и новых функций. Предустановленные программы позволяют регулировать температуру в помещении в различные периоды суток, а также дают возможность задания различных температур для каждого дня недели. Благодаря этому появляется возможность создания наиболее комфортных температурных условий и достигается максимальный энергосберегающий эффект.
Продукция компании «Данфосс» и предлагаемые ее инженерами технические решения служат для автоматизации систем теплоснабжения зданий, холодоснабжения и кондиционирования, регулирования работы электродвигателей, систем контроля и управления. При этом энергосберегающий эффект достигается при комплексном подходе во всех сферах применения оборудования и технических решений «Данфосс».
В настоящее время на складах в России находится свыше 5000 наименований продукции, представляющих весь спектр выпускаемых концерном Danfoss изделий для систем теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения, холодильных систем, а также компонентов силовой электроники и промышленной автоматики.

Региональный представитель ООО «Данфосс»
Насонов Вячеслав Семенович
400131, Волгоград, ул. Мира, 19, офис 503
тел./факс: (8442)33-22-62, 89177202139
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. www.heating.danfoss.ru


ООО «Чебоксарский трубный завод» входит в Группу компаний «ПОЛИПЛАСТИК» «ПОЛИМЕРТЕПЛО», объединяющие предприятия по производству современных полимерных труб для газопроводов, водопроводов, вентиляции, канализации, отопления и занимает одно из лидирующих мест среди производителей России.
В 2001 г. Холдингом было освоено производство гибких теплоизолированных полимерных труб «Изопрофлекс» и «Касафлекс», предназначенные для внутриквартальных сетей горячего водоснабжения и отопления, выпускаемые по лицензии швейцарской фирмы Brugg Rohrsysteme. Это трубы нового поколения для тепловых сетей.
Мы предлагаем Вам предизолированные трубы из сшитого полиэтилена «Изопрофлекс» и предизолированной гибкой нержавеющей трубы «Касафлекс», которые являются достойной альтернативой стальным трубам и обладают многими преимуществами:
Не подвержены коррозии! Не требуют гидроизоляции и связанных с ней работ затрат.
Обеспечивают эффективную подачу горячей воды по внутриквартальным тепловым сетям для горячего водоснабжения и отопления, сводя потери к минимуму;
Не зарастают отложениями и потому служат многие десятки лет, практически не требуя затрат на эксплуатацию. Более долговечны по сравнению с другими трубами.
Малый вес труб существенно облегчает их транспортировку и монтаж, нет необходимости применять спецтехнику;
Ценным качеством является их гибкость, позволяющая поставлять их на объект длинномерными отрезками необходимой длины и проходить повороты трассы без применения фасонных деталей, что существенно сокращает сроки и стоимость монтажных работ.
Гофрированная форма обеспечивает самокомпенсацию трубы, дополнительных компенсаторов и неподвижных опор не требуется и рассчитаны на бесканальную прокладку;
Рабочая температура трубы «ИЗОПРОФЛЕКС» - Т=до 95° С (кратковременно до 110°С), давление до 6 Атм, «ИЗОПРОФЛЕКС-А» - Т= до 95° С , Р=до 10 атм.; «ИЗОПРОФЛЕКС-115А» - Т= до 115° С , Р=до 10 атм.; труба «КАСАФЛЕКС» - до 160° С (кратковременно до 180° С), давление до 16 атм.
Вся продукция имеет необходимые сертификаты. Мы рады Вам предложить продукцию, обладающую повышенными показателями надежности и долговечности, а также поможем в подборе комплектующих.
Нашей целью является обеспечение качественной продукцией, полностью удовлетворяющим потребностям и ожиданиям наших клиентов.
Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте:
http://www.chetz.ru