Новости наших партнеров от 09.10.2014г.

  Актуальность проблемы энергосбережения сегодня становится все более масштабной и существенной. Аспектов рассмотрения данной проблемы огромное множество, но мы остановимся на таком вопросе, как учет количества потребленных ресурсов. Приборы учета позволяют контролировать потребление ресурсов и осуществлять оплату не за нормативное, а за фактическое их использование.
 Теплоэнергетическая компания является официальном дилером немецкого концерна “Techem” по Саратовской, Волгоградской, Самарской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Астраханской областям. Немецкий концерн “Techem” - крупнейший в Европе, обеспечивающий для десятка миллионов потребителей автоматизированный учет потребления воды, тепла, газа и электроэнергии, включая расчеты коммунальных платежей с выдачей информации в электронном виде для каждого потребителя.
 Надежное распределение объема тепловой энергии в квартирах с вертикальной разводкой отопительной системы обеспечивают распределители тепла со встроенным радиомодулем FHKV dataIII. Электронный распределитель затрат на отопление в компактной версии или в исполнении с выносным датчиком температуры предназначен для индивидуального учета энергии, потребленной отопительным прибором в кВт*ч. Электронные распределители — современные приборы с двумя высокоточными термодатчиками для определения температуры отопительного прибора и помещения. Для обеспечения единства измерений в каждый прибор через серийный инфракрасный порт вносятся тип и номинальная мощность отопительного прибора (Вт) и его габариты, варианты подачи теплоносителя, поправочные коэффициенты, учитывающие теплопередачу в соответствии со спецификой отопительного прибора и его поверхности. Электронные распределители работают при помощи автономного электропитания и находятся в режиме беспрерывного самотестирования. Определение ошибок производится автоматически, код ошибки отображается на дисплее. Для монтажа распределителя на приборе отопления используются специальные крепления. Отключение системы при этом не требуется. Весь процесс занимает всего несколько минут и не доставляет неудобств жильцам. Монтаж возможен при однотрубной и двухтрубной системе отопления и не влияет ее гидравлику. В случае, если доступ к прибору затруднен, а также в случае трубного монтажа используется распределитель с выносным датчиком температур. Распределитель надежно пломбируется.
 Точное измерение объема потребления тепловой энергии в домах с горизонтальной (лучевой) разводкой системы отопления без посещения квартиры возможно при помощи теплосчетчика со встроенным радиомодулем Compact-V. Он состоит из вычислителя, расходомера и температурного датчика. Многолучевой принцип гарантирует высокую точность и устойчивость измерений. Компактный теплосчетчик Compact-V передает данные по радиоканалу (эта функция может быть активирована как при продаже, так и позднее, что позволяет в любое время осуществить переход на снятие показаний c визуального на передачу данных по радиоканалу), посещение квартиры при этом не требуется.
 Данные с распределителей тепла и компактного теплосчетчика Compact-V могут передаваться по радиоканалу (частота 868,95 МГц). Передачу данных по радиоканалу помогает обеспечивать уникальная система Data TSS, внесенная в реестр средств измерений в России. Интеллектуальная радиосистема Data TSS компании “Techem” позволяет дистанционно считывать показания с приборов учета, оснащенных радиомодулями. Новые возможности позволяют оптимально по затратам обеспечивать непосредственную передачу данных в удаленный расчетный центр, например, в управляющую компанию. Для этого необходимо дополнительно оснастить многоквартирный дом промежуточными приемниками-накопителями – этажными концентраторами и одним мастер-приемником (общедомовой концентратор).
 В домах с горизонтальной (лучевой) разводкой системы отопления учет тепла возможен также с помощью теплосчетчика компактного Compact – III classik 7. Данный теплосчетчик измеряет количество тепловой энергии при установке преобразователя расхода в прямой и подающие трубопроводы. Данный теплосчетчик является неразборным. Для проведения поверки счетчик необходимо демонтировать из трубопровода. Он не оснащен радиомодулем.
 Все мы прекрасно понимаем, насколько важно разумно и бережно относиться к потреблению воды. Таким образом экономится не только ценнейший природный ресоурс, но и, что немаловажно, существенные денежные средства.
 Компания “Techem” также предлагает общедомовые и промышленные приборы учета тепла и воды. Все приборы отличаются высочайшим качеством и точностью измерений. В ассортименте нашей компании есть турбинные расходомеры/теплосчетчики и водосчетчики и ультразвуковые расходомеры/теплосчетчики и водосчетчики.
 Теплоэнергетическая компания предлагает сотрудничество в вопросе поставок приборов учета от немецкого концерна «Techem».

     

 

Координаты компании размещены в разделе «Партнеры»