Зональное совещание в Шиханах 2023 г.

Проведение зонального совещания в г. Шиханы

07.06.2023 года в городе Шиханы Вольского района состоялось зональное совещание, посвященное итогам прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы осенне-зимнего периода 2022-2023 годов и задачам по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов. В нем приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Александр Мышев, начальник Государственной жилищной инспекции Владимир Томашенцев, представители муниципальных районов: Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Новобурасского, Хвалынского и глава муниципального образования г. Шиханы Лещенко А.В., представители ресурсоснабжающих организаций и Государственного автономного учреждения «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области».

Представители районов доложили о прохождении отопительного сезона 2022-2023 гг. и о выполнении основных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг.

В своем выступлении первый заместитель директора – главный инженер ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» Павлов А.И. представил основные направления и результаты проведения энергосберегающих мероприятий в муниципальных районах области, а также озвучил ситуацию по задолженности муниципальных районов перед Агентством при реализации энергоэффективных мероприятий в предыдущие годы.

В завершении совещания начальник Госжилинспекции напомнил о необходимости своевременного оформления паспортов готовности жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов.