Специалист ГАУ "Агентство энергосбережения" Саратовской области прошел повышение квалификации

Специалист ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области 10-13 мая 2012 года прошёл повышение квалификации в Учебном центре Московского института энергобезопасности и энергосбережения по программе «Энергоаудит, заполнение энергетических паспортов по новым требованиям, проведение энергетических обследований в том числе в рамках программы реформирования ЖКХ». На обучающем семинаре состоялся круглый стол с представителем Министерства Энергетики Российской Федерации по вопросам государственной политики в области энергосбережения и обобщения нормативно-правовой базы по энергосбережению.

   Были рассмотрены вопросы по проведению энергетических обследований многоквартирных домов, участвующих в программе региональных и адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

   По итогам обучающего семинара все участники (члены СРО НП "СООЭО") обменялись опытом работы по проведению обязательных энергетических обследований организаций бюджетной сферы, осуществляющих регулируемые виды деятельности, промышленных предприятий.