Сотоялось совещание по вопросу реализации инструмента лизинга для реализации программ по энергосбережению

15 августа 2012 года состоялось совещании у заместителя Председателя Правительства области Моисеева Юрия Михайловича по вопросу сотрудничества между Правительством Саратовской области и ОАО «ГТЛК». В совещании приняли участие представители министерства строительства и ЖКХ области, директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич, директор по работе с отраслями экономики ОАО «ГТЛК» Сергеев Дмитрий Сергеевич, представители администраций муниципальных районов области.
   Цель совещания - привлечение инструмента лизинга для оптимизации теплоснабжения на основе реконструкции существующих котельных и тепловых сетей, установки автоматизированных котельных перевода малоэтажного жилого фонда на индивидуальное отопление, установке индивидуальных тепловых пунктов, оснащения потребителей приборами контроля и системами учета энергоресурсов в организациях и учреждениях бюджетной сферы, жилищном фонде области в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года».
   ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области предоставило в ОАО «ГТЛК» заявку на поставку современного энергоэффективного оборудования.
   По итогам совещания было принято решение о подготовке ОАО «ГТЛК» пакета документов для практической реализации инструмента лизинга на территории Саратовской области, ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области будет осуществлять координацию данных мероприятий между Правительством, ОАО «ГТЛК» и муниципалитетами области.