Состоялся обучающий семинар в рамках реализации ФЗ №261

 

  29 марта в зале министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области прошел семинар совещание в рамках реализации Федерального Закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...».


   Организаторы семинар министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с ГАУ «Агентство энергосбережения». На семинаре присутствовали специалисты предприятий ЖКХ, теплоснабжающих организаций, а также руководителей предприятий водоснабжения и водоотведения.
Были рассмотрены вопросы:

 

   Производство и выполнение теплоизоляционных работ с использованием современных материалов К-Flex. Применение современной теплоизоляции в системах теплоснабжения снижает нерациональные потери тепла в окружающую среду, способствует поддержанию температурного графика в сетях и у потребителя. Теплоизоляция К-Flex производится на базе вспененного полимерного материала и при выполнении работ по теплоизоляции участков тепловых сетей, отдельных элементов трубопроводов обеспечивается экономия топлива в котельной без снижения тепловой нагрузки у потребителей.

ООО «Сигма-А» представила на семинаре современные системы отопления на основе «темных» и «светлых» лучистых газовых обогревателей. Применение обогревателей такого типа позволяет осуществлять направленный тепловой поток на рабочую зону, что дает существенную экономию топлива. Также на семинаре был рассмотрен опыт внедрения лучистых обогревателей на объектах сельско-хозяйственного назначения в районах Саратовской области.

   Предприятием ООО «Чебоксарский трубный завод» были предложены решения в применении полимерных труб в ППУ изоляции для водопроводов, а также новые технические решения в области применения гибких предизолированных труб.

О компаниях:

- К-Flex филиал в Саратове - ООО «ПКФ «Флагман» 53-02-46
www.flagman-company.ru

- ООО «Сигма-А» - 23-49-41, 28-12-62
www.sgm-a.ru

- ООО «Чебоксарский трубный завод» -(8352) 74-40-04
www.chetz.ru