Руководство ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области приняло участие в работе Всероссийского Форума «Энергоэффективная Россия-2012»

12 ноября 2012 года в Москве на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей состоялся Всероссийский Форум «Энергоэффективная Россия-2012».

Организаторами Форума выступили Национальный союз энергосбережения и Комитет по энергетической политике и энергосбережению Российского союза промышленников и предпринимателей.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, региональных центров энергосбережения, генерирующих и сбытовых компаний, а также производители энергосберегающего оборудования, специалисты энергосервисных компаний, СРО и энергоаудиторы.

В ходе пленарных заседаний участники Форума обсудили перспективы развития законодательства в сфере энергосбережения на основе накопленного опыта реализации положений закона об энергосбережении, рассмотрели передовой опыт субъектов Российской Федерации в области проведения энергоаудита и реализации энергосервисных контрактов, а также опыт зарубежных коллег. На Форуме были представлены инновационные разработки производителей энергоэффективного оборудования.

Основная тематика форума:

  • Государственная политика в области энергосбережения;
  • Роль регионов в формировании законодательных инициатив в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;
  • Финансирование проектов в области энергосбережения: российский и иностранный опыт, проблемы и решения;
  • Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве;
  • Применения газомоторного топлива, как механизм снижения затрат и экологизации транспортных средств;
  • Тепло- и водоснабжение в регионах Российской Федерации;
  • Международные стандарты энергоменеджмента.

В рамках Форума прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской Премии «Энергоэффективная Россия – 2012».