Прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону в Новобурасском МР

     07 июня в администрации Новобурасского муниципального района прошло выездное зональное совещание по вопросу: «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Новобурасского, Хвалынского муниципальных районов и городского округа ЗАТО Шиханы осенне-зимнею периода 2016-2017» годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018.
  Открыл совещание глава Новобурасского муниципального района Светлов М.В., заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Шепелев В.Н. провел зональное совещание годов». 
  В совещании приняли участие начальник управления ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» Серебряков А.А. заместитель начальника жилищной инспекции Саратовской области Ким Д.Н., представители министерства промышленности и энергетики Саратовской области, а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
  Первый заместитель главы Новобурасского МР Воробьев А. Ф., глава Воскресенского МР Павлов Д.В., а также заместители глав Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Хвалынского муниципальных районов и городского округа ЗАТО Шиханы выступили с докладами о проводимой работе.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации программы по энергосбережению и энергоэффективности, в том числе на основе механизмов энергосервиса и концессионого соглашения; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.