Памяти Филимонова Александра Владимировича

 

    Коллектив ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» с глубоким прискорбием сообщает, что 5 июля 2023 года не стало заместителя начальника управления научно-исследовательских и организационных работ, высококвалифицированного специалиста и прекрасного человека Филимонова Александра Владимировича.
    Александра Владимирович Филимонов родился 4 ноября 1989 года в городе Саратове. Окончил ФГБОУ ВПО Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.» по специальности инженер Тепловых электрических станций. Также прошел дополнительную профессиональную подготовку по программам: «Цифровая трансформация в системе государственного управления по направлению Менеджмент; «Экспертиза инновационно-технологических проектов» по направлению Ресурсосберегающая энергетика; Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»; «Развитие профессиональных компетенций управленческих кадров» по направлению Менеджмент. Состоял в кадровом резерве Правительства Саратовской области.
   Александр Владимирович всем сердцем и душой болел за вверенные ему дела. Он пользовался авторитетом и уважением у коллег, руководителей учреждений и администраций районов, жителей города Саратова и области.
   Более 11 лет Александр Владимирович проработал в Агентстве Энергосбережения, стал гордостью нашего учреждения. За время работы зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, грамотно подходящий к решению поставленных перед ним задач. Принимал активное участие в энергетических обследованиях организаций бюджетной сферы и жилищно-коммунального комплекса области с разработкой конкретных энергосберегающих предложений и мероприятий. Впоследствии данные мероприятия реализовались в системах теплоснабжения и освещения области, в том числе на основе заключения энергосервисных контрактов. Александр Владимирович осуществлял анализ реализации 41 контракта в 18 районах Саратовской области.
   В 2022 году Филимонов А.В. принял непосредственное участие в модернизации систем внутреннего и наружного освещения школ в г. Марксе, в с. Подлесное Марксовского района, в р.п. Лысые Горы, в детском саду №53 г. Энгельса, ГАПОУ «Энгельсский политехникум», ГУЗ СО «Петровская РБ». В результате работ Александром Владимировичем была обеспечена закупка, доставка и контроль за установкой современных светодиодных светильников на данных объектах. Также с участием Александра Владимировича в ГАПОУ «Энгельсский политехникум» были установлены 13 экономичных индукционных кухонных плит взамен электрических плит большой мощности.
   В октябре 2022 года в рамках мобилизационных мероприятий Филимоновым А.В. было проведено обследование территории Спортивного центра «Березка» и разработано проектное предложение по реконструкции освещения центра.
   Александр Владимирович обладал аналитическим складом ума, , инициативен, пользовался уважением в коллективе. За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе награждался: грамотой ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, почетной грамотой главы администрации Воскресенского муниципального района Саратовской области, почетной грамотой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, Благодарностью комитета по управлению имуществом Саратовской области, Благодарностью Губернатора Саратовской области.
  Весь коллектив Агентства скорбит в связи с ранним уходом из жизни Александра Владимировича и выражает свои соболезнования родным и близким покойного. Память о квалифицированном специалисте, верном друге, мудром советчике, всегда готовом оказать помощь в любой сложившейся ситуации останется в наших сердцах навечно.
Прощание с Александром Владимировичем состоится:
7 июля 2023 года в 10.30 по адресу: г. Саратов, 2-й Лучевой проезд, д. 6