Губернатор Валерий Радаев обозначил приоритетные направления работы минстроя и ЖКХ в 2014 году

На заседании Правительства области Губернатор Валерий Радаев обозначил перед министерством строительства и ЖКХ задачи, решение которых в 2014 году должно стать приоритетным. Это: переселение граждан из аварийного жилья, капремонт многоквартирных домов и вопросы энергосбережения.

«Переселение граждан из аварийного жилья – задача, которую перед региональной властью поставил Президент Владимир Путин, – подчеркнул Валерий Радаев, – в т.г. на эти цели мы получили из федерального центра 1,8 миллиардов, в 2014-м нам нужно направить собственных средств в размере 1,4 миллиарда рублей».

Глава региона напомнил о новых условиях, установленных жилищно-коммунальным законодательством в части проведения капитального ремонта многоквартирных домов, и подчеркнул, что проблемы капремонта должны решаться сообща, во взаимодействии власти, депутатов и самих граждан.

Вопросы энергосбережения, особенно в малых городах, Валерий Радаев рекомендовал решать за счет перевода домов на индивидуальное отопление.

«В 2014 году необходимо завершить перевод на индивидуальное отопление многоквартирных домов в Пугачеве, Красноармейске и решить вопрос по Балашову», – отметил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области