ГАУ "Агентство по ПЭИ ИК СО" вступило в Ассоциацию центром энергосбережения "РАЦЭС"

ГАУ "Агентство по ПЭИ ИК СО" вступило в Ассоциацию центром энергосбережения "РАЦЭС".

https://рацэс.рф


14 и 15 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошло V Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения. Это форум для руководителей и специалистов профильных федеральных и региональных ведомств. Эксперты обсудили государственную программу энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2035 года. Состоялось открытое собрание членов Российской ассоциации региональных центров – РАЦЭС, сегодня в ее составе – 23 центра.

В мероприятиях деловой программы приняли участие специалисты из Саратова. ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» продолжает реализацию энергоэффективных мероприятий на основе заключения энергосервисных контрактов, включая фиксацию экономии электрической и тепловой энергии с помощью приборов учета на 47 объектах в 19 районах области и в городе Саратове. Максимальное количество контрактов заключено с организациями города Саратова – 10, Ершовского района – 5, Марксовского района – 5, Александрово-Гайского района – 3, Советского района – 3, в Краснопартизанском, Озинском, Новоузенском, Воскресенском, Хвалынском, Петровском районах по 2 контракта.

Во второй день состоялось совещание региональных центров, обсуждались вопросы будущего партнерства, включая возможности унификации статуса, полномочий, подведомственности, РАЦЭС подготовили соответствующий проект ФЗ.
Главной целью ассоциации является объединение усилий для повышения эффективности деятельности региональных центров энергосбережения, а также создание площадки для открытого диалога профессионального энергоэффективного сообщества.