Делегация Саратовской области приняла участие в общероссийской конференции«Государственная политика в сфере энергоэффективности и энергосбережения»

26 апреля 2012г. в Москве в Центре Международной торговли состоялась 3-я ежегодная всероссийская конференция «Государственная политика в сфере энергоэффективности и энергосбережения».
Организатором конференции выступило Российское энергетическое агентство по поручению Министерства энергетики Российской Федерации.
   Среди участников конференции Генеральный директор РЭА Т.В.Иванов, заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.И.Дыбов, Председатель Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации И.Д.Грачев, Директор Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Л.В.Шенец, член Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хощяйству Р.Ф.Абубакиров, Директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации П.В.Свистунов, Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» В.М.Белов и др.
  На конференции был дан обзор принятых мер и целевых индикаторов государственной политики, в частности, были объявлены первые результаты выполнения Государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», проанализированы существующие проблемы и пути их решения. Кроме того, особое внимание было уделено совершенствованию законодательства в данной сфере, а также вопросам, связанным с проведением обязательных энергетических обследований и функционированием Государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
   В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, научных институтов и высших учебных заведений, в том числе директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич, руководитель Саратовского центра научно-технической информации (Саратовский ЦНТИ) Харламов Александр Алексеевич, а также представители саморегулируемых организаций в области энергоаудита. Конференция собрала всех ответственных за формирование государственной политики в области энергоэффективности и энергосбережения в России.