5 июня 2013 г. прошло первое зональное совещание по подготовке к отопительному сезону 2013–2014 годов в администрации Аркадакского МР

 Заместитель Председателя Правительства области Сергей Канчер провел первое зональное совещание по вопросу реализации распоряжения Правительства области от 29.04.2013 года № 99-Пр «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2012-2013 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов», которое состоялось в Аркадаке.
 В совещании приняли участие министр строительства и ЖКХ Тепин Дмитрий Валентинович, директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич, начальник государственной жилищной инспекции области Абрамова Юлия Владимировна, директор ГАУ «Саратовский областной учебный центр» Сальников Виталий Михайлович, начальник управления министерства промышленности и энергетики Саратовской области Сатаров Василий Анатольевич, председатель комитет государственного регулирования тарифов Новикова Лариса Николаевна, главы администраций Аркадакского, Балашовского, Романовского, Самойловского, Турковского муниципальных районов области, а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
 Перед началом совещания зампред посетил ряд объектов городского хозяйства, встретился с жителями, в том числе осмотрел физкультурно-оздоровительной комплекс (с теплым бассейном), а затем новую блочно-модульную котельную, построенную для теплоснабжения данного сооружения.
 В Аркадаке Сергей Канчер осмотрел также многоквартирный двухэтажный дом на ул.Ленина, отремонтированный в рамках 185-ФЗ на общую сумму чуть больше 1 млн. рублей. Выполнен ремонт кровли, фасада, внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения с установкой приборов учета. 
В рамках зонального совещания по подготовке к отопительному сезону были рассмотрены вопросы подготовки к отопительному сезону Аркадакского, Балашовского, Романовского, Самойловского и Турковского муниципальных районов. 
 Сергей Канчер обратил внимание на необходимость разработки схем тепло- и водоснабжения населенных пунктов и районов.
 В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации долгосрочной областной целевой программы по энергосбережению и энергоэффективности; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.