18 сентября 2013 г. прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону 2013–2014 годов в администрации Энгельсского МР

  Заместитель Председателя Правительства области Канчер С.В. провел зональное совещание по вопросу реализация распоряжения Правительства области от 29.04.2013 года № 99-Пр «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2012-2013 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов», которое состоялось в г. Энгельсе.
  В совещании приняли участие министр строительства и ЖКХ области Тепин Д.В., представители министерства промышленности и энергетики области, ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, комитета государственного регулирования тарифов, жилищной инспекции, глава администрации Энгельсского МР Куликов А.В., а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
  В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации долгосрочной областной целевой программы по энергосбережению и энергоэффективности; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.
  По состоянию на 18 сентября готовность объектов ЖКХ и бюджетной сферы в Энгельсском МР составила –98,2%.