Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Соловьев А.А. провел рабочее совещание в ГАУ "Агентство энергосбережения" Саратовской области

   25 января 2016 года заместитель председателя Правительства Саратовской области Соловьев А.А. ознакомился с работой ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, в том числе с лабораторией электротехнических и теплотехнических измерений.
   В процессе встречи с коллективом Агентства Соловьев А.А. обсудил мероприятия реализованные ГАУ Агентство энергосбережения» Саратовской области в 2015 году и перспективные направления деятельности на 2016 год. Особое внимание уделил модернизации систем энергоснабжения объектов социальной сферы области, в том числе объектов здравоохранения.
   Как показал опыт реализации энергосберегающих мероприятий в Воскресенском МР, в том числе МДОУ «Детский сад «Гномик» с. Усовка проведенная модернизация в 2015 году обеспечила комфортные условия в помещениях д/с и снижение расходов из бюджета района на оплату за энергоресурсы.
В процессе обсуждения были согласованы основные мероприятия и источники финансирования основных объектов бюджетной сферы с привлечением средств энергосервисных компаний.