В р.п.Степное прошло зональное совещание


  19 июля 2017 года в администрации Советского муниципального района прошло выездное зональное совещание по вопросу: «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы Ершовского, Дергачевского, Советского,Озинского, Федоровского муниципальных районов осенне-зимнею периода 2016–2017» годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017–2018 годов".
Открыл и провел совещание первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Мигачев П.В.
В совещании приняли участие начальник управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики Саратовской области Сатаров В. А., заместитель начальника управления ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» Филимонов А.В., заместитель начальника государственной жилищной инспекции Саратовской области Ким Д.Н., а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
   Представители администраций муниципальных районов выступили с докладами о проведенной работе.
  В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации программы по энергосбережению и энергоэффективности, в том числе на основе механизмов энергосервиса и концессионого соглашения; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.
  Специалистами Агентства по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области были подготовлены и розданы материалы по энергоэффективным технологиям для учреждений бюджетной сферы и жилищного комплекса области и по задолженности перед Агентством администраций МР и учреждений бюджетной сферы.