ИНФОРМАЦИЯ по ПДС 16 мая 2013 года в г.Марксе

16 мая 2013 года в рамках реализации долгосрочной ОЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года» в г.Марксе состоялось постоянно-действующее совещание по реализации энергосберегающих мероприятий в Марксовском муниципальном районе.
В совещании под председательством заместителя главы администрации Марксовского МР Романова Д.Н. приняли участие глава администрации Марксовского МР Андреев В.И., директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин В.А., представители предприятий производителей светотехнической продукции – Морозов Е.С. (ООО НПФ «Моссар»), Шадури С.Ш. (ОАО «Протон»), глава администрации МО г.Маркс Володин В.А.
В рамках совещания было принято решение о замене существующих светильников в г.Марксе на энергоэффективные в количестве 340 комплектов.
По реализации мероприятий в сфере теплоснабжения принято решение о подготовке документации по переводу жилых домов по ул.Загородная роща и ул.Северная на индивидуальное отопление. Кроме того, подготовить предложения по реконструкции системы отопления ДК «Кристалл».
С целью завершения работ по энергетическому обследованию администрации Марксовского МР предоставить предложения по 25 дошкольным учреждениям района, а также дать предложения по установке узлов учета тепловой энергии на 26 объектах образования.