В Саратове прошел Фестиваль #ВместеЯрче

2-11 сентября 2016 прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль прошел в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. На региональном уровне 72 администрации субъектов Российской Федерации приняли участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

10 сентября 2016 года фестиваль прошел в городе Саратове. В рамках деловой программы фестиваля на проспекте имени Кирова С.М. работала «Зона демонстрации современных энергоэффективных технологий и оборудования, интересных для населения». Производители энергоэффективного оборудования и материалов региона приняли участие в данном мероприятии, в том числе: ООО НПФ «Русь», ООО «Данфосс», ООО «Вектор С», ООО «Вило Рус», ООО «Новохим Саратов», "Газпром Трансгаз Саратов". Организаторы мероприятия министерство строительства и ЖКХ области, ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса области».