Руководство ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области приняло участие в работе тематического «круглого стола» по вопросам применения энергосберегающих технологий в Ульяновской области 6-7 ноября 2012 года.

Тематический круглый стол был организован ОГКУ «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса и энергоэффективности Ульяновской области» и региональным филиалом «Российского энергетического агентства» в рамках месячника энергосбережения Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие специалисты в области энергетики ряда регионов Поволжья, представители крупных промышленных предприятий, региональных и местных органов власти.

Участники круглого стола обсудили методы применения газолучистого и теплогенерирующего оборудования, применение погодного регулирования в системах теплоснабжения, применение возобновляемых источников энергии для отопления производственных и жилых помещений, методы рационального использования промышленных и бытовых отходов.

В течении месячника энергосбережения Ульяновской области, который продлится до 25 ноября 2012 года, для обмена опытом в области реализации энергоэффективных проектов состоятся мастер-классы на территории производственных объектов, управляющих компаний Ульяновска.