Прошло выездное совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках энергосервисного контракта

   27 ноября 2013 года в г. Марксе прошло выездное совещание на территории ООО НПФ «Моссар». В совещании приняли участие Федечкин В.А. директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, заместитель директора по производству Урекин А.А., а также руководство компании «Моссар» Рассветов С.А. и Морозов Е.С. На совещании были рассмотрены вопросы модернизации системы освещения на объектах бюджетной сферы и ЖКХ Саратовской области с установкой энергоэффективных светильников и механизмы финансирования на основе энергосервисного контракта.
   Также гости ознакомились с промышленной площадкой предприятия, побывал в монтажном цехе, цехе электросчетчиков, осмотрел выставку выпускаемой продукции. Производственные мощности предприятия оснащены высокопроизводительным, современным оборудованием и позволяют поставлять широкую гамму изделий как для внутреннего рынка Саратовской области в частности и России в целом, так и для поставок на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.
   ООО «Научно-производственная фирма «Моссар» входит в состав холдинговой компании «Инкотекс» (г. Москва), крупного многопрофильного научно-производственного объединения. Предприятие было основано в 2007 году. В 2007-2009 годах предприятие реализовало инвестиционный проект по производству изделий электронной техники. В инвестпроект было вложено свыше 500 млн рублей. В настоящее время выпуск счетчиков электрической энергии составляет около 2,5 млн. штук в год. С 2010 года предприятие реализует инвестиционный проект по производству энергосберегающих светодиодных источников света. Объем инвестиций составил более 400 млн рублей. В 2011 году на проышленной площадке был запущен сборочный цех по производству офисных, уличных и магистральных светодиодных светильников, освоено производство светильников для ЖКХ.
   В настоящее время готовятся технические задания для 10 муниципальных районов, в том числе Аткарского, Вольского, Воскресенского, Дергачевского, Красноармейского, Озинского, Ртищевского, Саратовского для проведения конкурсных процедур с последующим заключением энергосервисных контрактов по модернизации систем наружного освещения.
Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте компании: www.npf-mossar.ru