Прошло совещание в Петровском МР

2 июня 2016 года в администрации Петровского муниципального района Саратовской области прошло выездное совещание по вопросу: «О модернизации объектов теплоснабжения социальной сферы Петровского муниципального района».
В совещании приняли участие глава администрации Петровского МР Фадеев Д.В., директор ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» Федечкин В.А., представители управления образования и культуры МР, управляющих компаний и ТСЖ района.
ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области проведет все организационные подготовительные работы (разработка «Расчеты потребности тепла и топлива», проектно-сметной документации, оказание консультационных услуги по разработке проекта энергосервисного контракта и технического задания) для объектов бюджетной сферы по оптимизации теплоснабжения.
С целью оптимизации затрат, планируется реализация мероприятий по переводу на индивидуальное теплоснабжение многоквартирных домов, установка котлов наружного размещения на объектах бюджетной сферы, а также модернизация уже имеющихся котельных с установкой современной автоматики.
Целесообразно проводить дальнейшую работу по оптимизации системы теплоснабжения объектов социальной сферы Петровского района с привлечением средств энергосервисных компаний и механизма концессии.