Прошел семинар компаний Элетех и Лаарс Си Ай Эс

  24 сентября 2015 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с ГАУ «Агентство энергосбережения» провели очередной тематический семинар по реализации основных положений Федерального Закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...» на объектах жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы Саратовской области.
   На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы внедрения современного светехнического и отопительного оборудования для оснащения объектов жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сферы области.
Открыл семинар-совещание начальник управления ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Вихляев Михаил Павлович.
   Начальник конструкторско-технологического отдела АО «Завод Элетех» (г.Пенза) Урядов Дмитрий Александрович представил широкую номенклатуру выпускаемого оборудования, в том числе для освещения улиц и дорог, садовых и парковых зон, промышленных объектов, жилищного сектора, включая квартирные и общедомовые светильники. Отдельно были представлены светильники специального назначения: пыле- влагозащищенного исполнения, антивандальные светильники, светильники для шахт, саун и бань. Среди ассортимента существенную долю занимают высокоэффективные светодиодные светильники различного назначения.
   На стенде в зале заседания были представлены действующие образцы предлагаемого оборудования.
  Представитель компании ООО «Лаарс Си Ай Эс» Обухов Константин Юрьевич, представил высокоэффективное отопительное оборудование в том числе конденсационные котлы Гидроник российского производства, предложил варианты сотрудничества с учреждениями и предприятиями нашего региона. По окончании семинара участники мероприятия в неформальной обстановке обсудили с представителями АО Завод "ЭЛЕТЕХ" и компании ЛААРС вопросы практического взаимодействия по внедрению представленного оборудования в своих организациях.
   Учитывая, что АО Завод "ЭЛЕТЕХ" и ГАУ «Агентство энергосбережения» уже ведут работу по модернизации систем освещения в отдельных районах области, решено расширить зону взаимодействия на территории Саратовской области. 
В связи с высокой эффективностью отопительной техники марки LAARS, положительный опыт внедрения на объектах строительства компании «Кронверк» г. Саратова, предложено активнее применять данные виды котельного оборудования на объектах ЖКХ и бюджетной сферы.