Прошел международный форум ENES «Энергоэффективность и энергосбережение – 2013»

С 21 по 23 ноября 2013 года в Выставочном комплексе «Гостиный двор», г. Москва, прошла 2-я Международная выставка и конференция по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013 и Специализированный салон по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива «REenergy 2013».

2-я Международная выставка и конференция по энергоэффективности и энергосбережению ENES позволила получить представление и дала оценку состояния рынка энергоэффективных и энергосберегающих технологий, оборудования и услуг, выявить тенденции развития этого рынка в различных регионах, наладить диалог бизнеса и власти и популяризировать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Конференция собрала первых лиц энергетического сообщества, известных российских и зарубежных экспертов в области возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива.
Представители ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области в составе делегации Саратовской области приняло участие в данном мероприятии в рамках деловой программы, в том числе во Всероссийском совещании по вопросам повышения энергоэффективности в регионах: мониторинг исполнения, тиражирование успешного опыта.

23 ноября 20132 г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил выставку II Международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение-2013". Премьеру были продемонстрированы новые технологии, позволяющие продлевать срок эксплуатации оборудования различных производств промышленности.
В том числе продемонстрировали и новые технологии при проектировании окон, экономия тепла за счет которых составляет 62%. Последний стенд, осмотренный премьером, был проектом МРСК Центра, который позволяет повысить энергоэффективность, а в конечном результате позволит потребителю сэкономить на тарифе.