Приглашаем специалистов Управляющих компаний и ЖКХ принять участие в семинаре 27 июня 2013 г.

 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» проводит семинар по теме: «Мероприятия по реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года» с презентацией компаний Тепловодомер и Аристон Термо Русь г. Москва.
Мероприятие состоится 27 июня 2013 года с 10.00 часов (регистрация с 9.30 часов) в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 114.

В работе семинара примут участие:
– министр строительства и ЖКХ Саратовской области Тепин Д.В.,
– директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Федечкин В.А.,
– генеральный директор ЗАО «Тепловодомер» Корчагина Н.Е.,
– менеджер по развитию Aristion Thermo Rus Одинцов Илья Вячеславович;
– представители администраций муниципальных районов, предприятий жилищно-коммунального комплекса, управляющих компаний, проектных организаций Саратовской области.

Будут рассмотрены следующие вопросы:
– Качественные счетчики «Тепловодомер» для экономичного учета ресурсов!
– Системы диспетчеризации – учет ресурсов по технологиям XXI века!
– Пути повышения энергетической эффективности в системах теплоснабжения.

Приглашаем специалистов принять участие в данном мероприятии!
Участие бесплатное. Информация по тел./ф.: (8452) 29-17-34, 48-60-21.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ:


Уважаемые господа!


Тема выступления Генерального директора ЗАО «Тепловодомер» Корчагина Н.Е. на семинаре «МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА»
Качественные счетчики «Тепловодомер» для экономичного учета ресурсов!
Все меньше остается времени у ресурсоснабжающих предприятий на местах для исполнения Федерального закона № 261 –ФЗ от 23.11 2009 г., так как до конца 2013 года необходимо повсеместно установить приборы учета воды и тепла. Современному потребителю уже не надо доказывать, что счетчики воды и тепла экономически выгодны, и инвестиции в их установку быстро окупятся. В связи с постоянным ростом тарифов вопрос о размере этих инвестиций и для собственника квартиры, и для коммерческого потребителя ресурсов стоит сегодня особенно актуально. Российский рынок предлагает сегодня большой ассортимент продукции, а как правило, главным критерием при выборе товара традиционно для нас считается цена. Тем не менее, простейшие расчеты демонстрируют, что такие параметры прибора учета как страна-производитель (соответственно, качество материала и сборки) и заявленный межпроверочный интервал счетчиков (соответственно, срок инвестиций) существенно влияют на экономику этого процесса в целом, т.к. более качественные приборы, очевидно, считают точнее и служат дольше.
ЗАО «Тепловодомер» уже 20 лет поставляет на российский рынок широкий ассортимент приборов учета европейского качества. Находясь в среднем ценовом сегменте, счетчики и расходомеры под маркой «Тепловодомер» имеют целый ряд неоспоримых конкурентных преимуществ, которые делают их установку и использование более выгодными с точки зрения экономии на затратах. Основные из них:
- самый большой в России межпроверочный интервал у квартирных счетчиков горячей воды – 6 лет!
- антимагнитная защита всех приборов, подтвержденная тестовыми испытаниями!

Кроме того, логистическая система ЗАО «Тепловодомер» позволяет оперативно обслуживать самые различные по номенклатуре и объему заказы всех категорий контрагентов со всех регионов России.
Системы диспетчеризации – учет ресурсов по технологиям XXI века!
Переход от нормативной базы расчетов за ресурсы к расчету по индивидуальным фактическим показателям влечет за собой целый комплекс трудно решаемых проблем для обслуживающих организаций по сбору данных с отдельных счетчиков и обработке этой информации. Одной из главных проблем является постоянный дисбаланс между суммой индивидуальных показателей и показателем общего счетчика, по которому они расплачивается с поставщиком.
Комплексно решить эту проблему призвана инновационная разработка европейского производителя бытовых и промышленных счетчиков - СИСТЕМА ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ «Аpator-Povogaz», поставляемая на российский рынок компанией ЗАО «Тепловодомер». Установка системы позволяет с минимальными затратами и в короткие сроки собирать со всех подключенных к системе счетчиков данные на одну определенную дату без какого либо участия конечных потребителей ресурсов, что приводит к существенной экономической выгоде всех участвующих в цепочке потребителей.
Ждем Вас на семинаре, готовы ответить на все ваши вопросы и обсудить индивидуальные проекты!
С уважением, ЗАО «Тепловодомер»

141002, Московская область, г.Мытищи, ул.Колпакова д.2

(499) 418-03-86    www.teplovodomer.ru

 


Аристон. Энергоэффективность у нас в ДНК.

В промежутке между 1990 и 2012 годами мировое потребление первичной электроэнергии выросло примерно на 40% в общей сложности, в то время как в период между сегодняшним днем и 2035 г. потребление первичной электроэнергии должно вырасти на треть в основном за счет быстро растущих стран. В результате выбросы CO2 вырастут на 20%: тенденция, которая угрожает экологии нашей планеты и которая потребует усиленной работы в направлении снижения выбросов.
Энергоэффективность — основа видения устойчивого экологичного развития Группы Компаний Ariston .

Ariston Thermo в течение вот уже нескольких лет находит новые решения с применением возобновляемой энергии, повышая эффективность стандартной продукции и инвестируя в новые продукты и разработки.


Решения. Мы предлагаем решения, которые объединяют системы и услуги, которые способны удовлетворить разнообразные требования: экономия энергии, снижение воздействия на окружающую среду, идеальный комфорт, качество и безопасность эксплуатации.


Системы. Интегрированные или комбинированные системы, которые способны эффективно объединять различные источники энергии (такие, как котел и солнечная панель), принимая во внимание изменяющиеся параметры, а именно: различные типы зданий, установку нового оборудования или замену старого, климатические факторы и специфические требования пользователей.

Сервис. Постоянная, масштабная поддержка, обеспечивающая идеальную эксплуатацию установленного оборудования, устранение помех эффективности для создания наиболее комфортных в температурном отношении условий.

Каждый человек стремится к созданию удобных условий жизни и старается как можно меньше зависеть от окружающих обстоятельств. Тепло и горячая вода в доме являются неотъемлемыми спутниками комфорта. Многим из нас знакомы ситуации, когда с наступлением осенних холодов центральное отопление в доме еще не включают; или просто хочется поехать на дачу зимой, но нет желания рубить на морозе дрова и растапливать ими печку. Но сложности возникают не только зимой – достаточно вспомнить известную практику отключения горячей воды в летний период. Решением этих неприятных проблем станет установка в помещении современного газового котла.

Компания Ariston Thermo Group представляет на российском рынке уникальную линейку газовых котлов, реализованных в рамках проекта Galileo Evolution. В нее входят одноконтурные и двухконтурные котлы среднего (CLAS EVO) и премиального (GENUS EVO) ценовых сегментов. Среди них есть как традиционные, так и конденсационные настенные газовые котлы. Последние пользуются все большей популярностью в Европе: используя энергию, скрытую в водяных парах дымовых газов, они являются не только значительно более эффективными по сравнению с традиционными котлами, но и обладают высокой экологичностью.

Все котлы линейки Evolution производятся в Италии и сочетают в себе экономичность, комфорт и экологичность. Все новые котлы Ariston оснащены новыми дружественными, интуитивно понятными для пользователя интерфейсами. Каждый потребитель найдет свою модель: с простым лаконичным интерфейсом для людей пожилого возраста или с максимально широким функционалом для любителей «умной» домашней техники. Интерфейсы разработаны в лучших итальянских традициях и являются ярким элементом котла. Благодаря изысканному современному дизайну настенные газовые котлы от Ariston легко впишутся в любой интерьер.

Все модели CLAS EVO оборудованы ЖК-дисплеем, а для моделей GENUS EVO разработан матричный дисплей с подсветкой. Меню котлов GENUS EVO и CLAS EVO русифицированы. Дополнительная персонализация дисплея GENUS EVO дает возможность настроить для отображения необходимую информацию о параметрах работы котла.
Функция AUTO позволяет котлам Ariston автоматически настраивать мощность в зависимости от изменения температуры в помещении и на улице, получая информацию с помощью дополнительных датчиков. Модели конденсационных котлов GENUS PREMIUM EVO имеют модулируемые насос и вентилятор – их скорость работы зависит от интенсивности нагрузки. Это помогает экономить электроэнергию и снизить уровень шума от котла. Все котлы GENUS EVO и CLAS EVO отличает дополнительная шумо- и теплоизоляция, что особенно важно, если в доме проживают маленькие дети.
Для организации максимально надежной, точной и эффективной работы всей системы теплоснабжения дома инженерами Ariston создан новый единый протокол связи BRIDGENET. Он позволяет подключать к системе отопления дополнительное оборудование: гидравлические модули, солнечные коллектора, систему «теплый пол».

Компания Ariston предоставляет 3-х летнюю гарантию на конденсационные котлы и 2-х летнюю на традиционные. Газовые котлы GENUS EVO, CLAS EVO просты в установке, эксплуатации и сервисном обслуживании. Их интерфейс имеет отдельное меню для специалистов, а все элементы настройки удобно расположены. Контролировать работу котла можно дистанционно с помощью дополнительного устройства диспетчеризации, совместимого с любыми GSM-модемами, а в случае возникновения сложностей или неполадок существует возможность послать на котел команду перезапуска.
Также для удобства пользователей работают службы технической и сервисной поддержки Ariston.
Традиционные и конденсационные настенные котлы линейки EVO соответствуют всем экологическим европейским нормам благодаря сниженному выбросу вредных веществ в атмосферу и экологичной упаковке без использования пенопласта. Котлы Ariston серий GENUS EVO и CLAS EVO станут надежным и экономичным решением для городской квартиры, загородного дома или общественного здания.

***
О компании
При разработке и производстве продукции Ariston Thermo Group стремится к оптимальному сочетанию комфорта, энергоэффективности и заботы об окружающей среде. На российском рынке компания представлена с 1995 года. Ariston Thermo Group производит полный спектр оборудования для отопления и горячего водоснабжения: водонагреватели, газовые котлы, солнечные коллекторы и комплектующие. С 2005 года в г. Всеволожск Ленинградской области работает завод Ariston Thermo Group по производству накопительных водонагревателей — самое современное предприятие группы.
Общий оборот Ariston Thermo Group в 2011 г. составил 1250 млн евро, показав прирост на 5,7%, по сравнению с 2010 г. В 2011 г. на 19 предприятиях компании, расположенных в 10 странах, было выпущено 6,4 млн единиц продукции. В Ariston Thermo Group работает 6700 сотрудников; группа владеет 47 компаниями в 30 странах, а ее дистрибьюторская сеть охватывает свыше 150 стран.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://ariston.com/
Последние новости и интересные факты также доступны в сообществе любителей тепла и комфорта Ariston Thermo Russia на Facebook.