8 июня 2013 г. заместитель Председателя Правительства области Канчер Сергей Васильевич провел выездное рабочее совещание в Марксовском муниципальном районе

 В совещании приняли участие глава администрации Марксовского муниципального района Владимир Иванович Андреев, директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич, руководители курируемых министерств и ведомств.
Зампред побывал на объектах берегоукрепления участка Волгоградского водохранилища в районе города Маркс (вторая очередь) и ДОЗЛ «Огонек» (первая очередь). Строительство объекта началось в 2012 году, объем финансирования составил 107, 4 млн. рублей из бюджетов всех уровней. На сегодняшний день освоено около 80% средств.
 Общая длина берегоукрепления составляет 820 метров, из них 200 метров - набережная в Марксе, которая на сегодняшний день выполнена полностью, осталось провести работы по ее благоустройству. В районе пионерского лагеря «Огонек» из 620 метров выполнено 463 метра (вся территория пионерского лагеря).
В седьмом микрорайоне Маркса зампред провел совещание с заказчиками и подрядчиками на строительной площадке детского сада на 120 мест. Строительство этого объекта, начатое в 2009 году, было приостановлено. По итогам совещания принято решение к 1 января 2014 года завершить строительные работы.
 В завершении поездки Сергей Канчер провел совещание в администрации, на котором обсуждался весь комплекс вопросов, имеющих первостепенное значения для социально-экономического развития района.