Нормативная База

В этом разделе представлены нормативные документы по энергосбережению

Подробнее

Закупки

Закупки ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного
комплекса Саратовской области» размещены на сайте zakupki.gov.ru

Подробнее...

Наш Журнал

oblozhka60 Журнал по энергосбережению в Саратовской области

Подробнее...

В Энгельсе прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону

В администрации города Энгельса прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону

7 сентября прошло зональное совещание «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2015–2016 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016–2017 годов». Состоялось совещание в зале заседаний администрации города Энгельса.

Открыл совещание заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Е.А. Белоусов. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Пизунов С. С., начальник управления ТЭК министерства промышленности и энергетики Саратовской области Сатаров В.А., представители ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области», а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.

Прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону

  24 августа прошло зональное совещание «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2015–2016 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016–2017 годов».
   Состоялось совещание в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.
  Открыл совещание заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Е.А. Белоусов. В совещании приняли участие председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации МО "Город Саратов" Карпов В.И., представители ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области», министерства промышленности и энергетики Саратовской области, администраций районов МО "Город Саратов", а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.

 

Торжественное открытие VIII Саратовского Индустриального Форума


В церемонии торжественного открытия VIII Индустриального Форума приняли участие: Максим Шихалов – Министр промышленности и энергетики Саратовской области; Денис Соболев - заместитель председателя регионального отделения "Опора России", Олег Лескин - директор по маркетингу телеканала "Саратов 24", Анатолий Бурлачук – генеральный директор выставочного центра «СОФИТ-ЭКСПО».

Министр промышленности Саратовской области Максим Шихалов в своём выступлении поздравил всех участников и гостей форума с открытием и отметил высокий уровень организации мероприятия и отметил:«Индустриальный форум содействует техническому перевооружению и модернизации предприятий. При этом именно высокотехнологичным отраслям отводится приоритет в стратегии развития промышленного комплекса региона, что отражено в Государственной программе «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016 – 2018 годы».

Генеральный директор Выставочного центра "СОФИТ-ЭКСПО" Анатолий Бурлачук своём приветственном слове поздравил всех собравшихся с открытием VIII Саратовского Индустриального Форума и в частности сказал: «Уважаемые участники и гости Я надеюсь, что эта площадка, которая нас здесь собирает, поможет установить диалог между производителями, между поставщиками и потребителями той продукции, которая здесь представлена. В этом году мы постарались уйти от некоторого формализма и приглашаем всех участников и гостей принять участие в круглом столе, посвящённом развитию промышленности в нашем регионе. Это мероприятие позволит обозначить не только перспективы развития промышленных предприятий Саратовской области, на него приглашены руководители предприятий из других регионов. Мы с удовольствием послушаем как этот вопрос там реализуется в других регионах Модератором круглого стола выступит министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Львович Шихалов. Добро пожаловать на форум, всем удачи, всем успеха!

 

Фестиваль #ВместеЯрче

В сентябре 2016 года состоится Всероссийский фестиваль по популяризации культуры бережного отношения к энергоресурсам #ВместеЯрче (далее - Фестиваль).

Информация о размещенных в социальных сетях официальных страниц Фестиваля:
1. Официальный сайт Фестиваля: www.вместеярче.рф
2 Официальная страница проведения Фестиваля в г. Саратове в
Вконтакте: https://vk.com/vmesteyarchyarchesaratov
3. Официальная страница Всероссийского Фестиваля:
https://vk.com/club122854980
4. Официальная страница Всероссийского Фестиваля в Instagram:

https://www.instagram.com/togetherbrightly/
5. Официальная страница Фестиваля в Facebook:
https://www.facebook.com/vmesteyarche/