В Калининске прошло зональное совещание

 05 июня 2017 года в администрации Калининского муниципального района прошло выездное зональное совещание по вопросу: «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы Аркадакского, Балашовского, Екатеринского, Романовского, Турковского, Ртищевского, Самойловского и Калининского муниципальных районов осенне-зимнею периода 2016–2017» годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017–2018. 
 Открыл совещание первый заместитель глава Калининского муниципального района Цаплин А. Е., заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Шепелев В.Н. провел зональное совещание годов». 
 В совещании приняли участие начальник управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики Саратовской области Сатаров В. А., заместитель начальника управления ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» Филимонов А.В., начальник инспекционного отдела по муниципальным районам Саратовской области государственной жилищной инспекции Маркин Б. Ю., а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
 Представители администраций муниципальных районов выступили с докладами о проведенной работе.
 В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации программы по энергосбережению и энергоэффективности, в том числе на основе механизмов энергосервиса и концессионого соглашения; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.
  Специалистами Агентства по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области были подготовлены и розданы материалы по энергоэффективным технологиям для учреждений бюджетной сферы и жилищного комплекса области и по задолженности перед Агентством администраций МР и учреждений бюджетной сферы.