В администрации Аткарского МР прошло зональное совещание по подготовке к отопсезону

29 июля 2015 г. прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону 2015–2016 годов в администрации Аткарского МР

  Заместитель министра строительства и ЖКХ области Валерий Иванович Васильев провел зональное совещание по вопросу реализация распоряжения Правительства Саратовской области «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2014-2015 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов», которое состоялось в г. Аткарске с администрациями Аткарского, Красноармейского, Лысогорского, Петровского, Саратовского, Татищевского МР, а также ЗАТО «Светлый».
   В совещании приняли участие директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич, представители ГУП СО «Облводоресурс», ГАУ «Саратовский областной учебный центр», министерства промышленности и энергетики Саратовской области, и.о. главы администрации Аткарского МР Елин Виктор Владимирович, заместители глав администраций Красноармейского, Лысогорского, Петровского, Саратовского, Татищевского МР, ЗАТО «Светлый», а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
  В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации долгосрочной областной целевой программы по энергосбережению и энергоэффективности; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.