Заключен очередной энергосервисный контракт

  По результатам конкурса, проведенного администрацией Ртищевского муниципального района Саратовской области, ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области в качестве Исполнителя 29 апреля 2015 года заключило энергосервисный контракт на выполнение работ по модернизации системы уличного освещения в городе Ртищево Ртищевского муниципального района. Срок действия контракта до сентября 2018 года.
  Энергосервисным контрактом предусматривается замена 1693 светильников РКУ с лампами ДРЛ-250 и установка систем регулирования освещением. 
  В рамках реализации контракта устанавливаются энергоэффективные светильники ДНАТ с низким энергопотреблением без снижения качества освещения. 
  До начала реализации мероприятий ГАУ «Агентство энергосбережения» совместно с представителями эксплуатирующей организации провели дополнительное энергетическое обследование объекта, с целью выявления соблюдения эксплуатирующей организацией всех установленных санитарно-гигиенических и технических требований по режимам энерго– и ресурсоснабжения, режимам и параметрам работы энергопотребляющих установок, режимов и параметров эксплуатации объекта с учетом функционального назначения.
  Экономия энергоресурсов в натуральном и денежном выражении, достигаемая в результате исполнения контракта, устанавливается как разница между объемом потребления Заказчиком энергетического ресурса до начала реализации перечня мероприятий и объемом потребления энергетического ресурса после реализации мероприятий с учетом изменения факторов, оказывающих влияние на объемы потребления энергетического ресурса.
  Ежегодный размер экономии электроэнергии составит 437,9 тыс. кВт*ч, за весь период действия настоящего контракта – не менее 1313,9 тыс.кВт*ч, в денежном выражении – 6 549, 9 тыс. рублей.