Прошел семинар по энергоэффективным технологиям и материалам

28 августа 2014г. в конференц-зале Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области прошел семинар-совещание в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» по теме: «Мероприятия по реализации государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергоснабжения в Саратовской области до 2020 года» с презентацией компаний: ООО фирма «Промобслуживание С», г. Волгоград и ООО «Теплоэнергетическая компания», г. Саратов.
Организатор данного мероприятия ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области совместно с министерством строительства и ЖКХ области.
Открыл семинар совещание начальник управления ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Вихляев Михаил Павлович с докладом о перспективах модернизации систем теплоснабжения и освещения на основе энергосервисных контрактах. Отметив, что рассматриваемые на семинаре вопросы будут способствовать внедрению современных технологий и материалов в жилищно-коммунальном комплексе области. Заместитель директора ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Удалов Владимир Павлович рассказал об опыте модернизации систем теплоснабжения основе энергосервисных контрактах и необходимости установке систем регулирования и учета на объектах г. Саратова и области.

ООО фирма «Промобслуживание С», г. Волгоград презентовала выпускаемую продукцию «Преимущества термостойкого полиэтилена марки PE-RT DOWLEX перед другими термопластами», «Опыт применения трубопроводов из термостойкого полиэтилена: системы отопления, горячего водоснабжения, технологические трубопроводы промышленных предприятий». А также провела мастер-класс по соединению элементов трубопроводов различными методами.

ООО «Теплоэнергетическая компания» презентовала «Системы автоматизированного учета потребления воды, тепла, газа и электроэнергии».
В том числе была представлена Единая система учета коммунальных ресурсов Data TSS - беспроводная система для коммерческого учета тепловой энергии/энергию охлаждению, ХВС, ГВС, газа и электричества одновременно и Электронный распределитель затрат на отопление FHKV data III, предназначенный для индивидуального учета энергии отопительными приборами, потребленной отопительным прибором (кВт*ч) при вертикальной и горизонтальной разводках труб квартирного отопления. Компания осуществляет поставку и монтаж данного оборудования.

На семинаре присутствовали и активно участвовали в обсуждении вопросов представители теплоснабжающих предприятий, УК, администраций МР области.