04 июня 2014 г. прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону 2014–2015 годов в администрации Ртищевского МР

Заместитель министра строительства и ЖКХ области В.И. Васильев провел зональное совещание по вопросу реализация распоряжения Правительства области от 28.04.2014 года № 67-Пр «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2013-2014 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов», которое состоялось в г. Ртищево с администрациями Ртищевского, Турковского, Романовского, Аркадакского МР.
В совещании приняли участие директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин В.А., представители ГУП СО «Облводоресурс», ГАУ «Саратовский областной учебный центр», министерства промышленности и энергетики Саратовской области, главы и замглавы администраций Ртищевского, Турковского, Романовского, Аркадакского МР, а также представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда, теплоисточников и инженерной инфраструктуры коммунального комплекса к отопительному сезону; оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями и организациями районов, а также населением за жилищно-коммунальные услуги; реализации на территории муниципалитетов 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; реализации долгосрочной областной целевой программы по энергосбережению и энергоэффективности; обслуживания внутридомового газового оборудования и другие.