Прошел семинар по энергоэффективному оборудованию ООО ТЭС и ООО Вайлант Груп Рус

   В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области прошел тематический семинар-совещание в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» по теме: «Мероприятия по реализации государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергоснабжения в Саратовской области до 2020 года». Организатор данного мероприятия – ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области. В семинаре приняли участие представители бюджетной сферы области ответственные за энергосбережение, специалисты администраций МР, ЖКХ, управляющих компаний, теплоснабжающих организаций области.
  Со вступительном словом обратился директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич. Вопросы обсуждаемые на семинаре направлены на повышение энергоэффективности при эксплуатации жилых и общественных зданий. Предлагаемое оборудование и современные технологии найдут широкое применение при модернизации систем теплоснабжения и отопления в жилищно-коммунальном комплексе и на объектах бюджетной сферы Саратовской области.
  Свои презентации представили две компании: ООО «ТЭС»г. Ижевск и ООО «Вайлант Груп Рус», г. Москва.
  Директор по развитию ООО «ТЭС» Вершинин Михаил Владимирович рассказал о современном энергосберегающем оборудованиипроизводства ООО «ТЭС».
  Директор по управлению сетями поставок «Вайлант Груп Рус» Назарихин Андрей Вадимович, рассказал о переводе многоквартирных домов на индивидуальное отопление, об опыте работы в регионах России.
 Специалист по инновационным продуктам Гатило Денис Сергеевич рассказал об использовании альтернативных источников энергии (солнечных коллекторах и тепловых насосов) в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном комплексе.