Прошел семинар по энергоэффективному оборудованию

27 марта в конференц-зале Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области прошел семинар-совещание в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» по теме: «Мероприятия по реализации государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергоснабжения в Саратовской области до 2020 года» с презентацией ОАО «Завод котельного оборудования и отопительных систем БКМЗ» (Ирбис) и ООО «Вектор-С».
Организатор данного мероприятия ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области совместно с министерством строительства и ЖКХ области.
Открыл семинар совещание заместитель министра по ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Васильев Валерий Иванович с докладом о реализации энергосберегающих мероприятий на основе энергосервисного контракта с привлечением внебюджетных источников. Директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин Владимир Анатольевич рассказал о опыте модернизации систем теплоснабжения на основе применения котлов наружного размещения а Саратовской области и о перспективах работы с Волжской ТГК на основе энергосервисных контрактах и необходимости установке систем регулирования и учета на объектах г. Саратова и области.
Завод котельного оборудования и отопительных систем БКМЗ» (Ирбис) представляли генеральный директор Акимов Юрий Владимирович и исполнительный директор Хижняк Юрий Николаевич. С презентацией продукции завода выступил начальник отдела автоматизации Сухинин Алексей Владимирович, рассказав о котлах наружного размещения производства ОАО «Ирбис», возможностях котлов, особенностях применения, технических характеристиках.
Директор ООО «Вектор С», г. Саратов Нефантьев Анатолий Иванович презентовал Программно-технический комплекс «ЛЭРС-Учет», как инструмент получения данных с приборов учета тепловой-, электроэнергии и газа.
На семинаре присутствовали активно участвовали в обсуждении вопросов представители теплоснабжающих, строительных и проектных организаций, УК, администраций МР.