Состоялся Круглый стол

   8 ноября 2013 года прошел Круглый стол по вопросам внедрения энергосервисных контрактов в сфере ЖКХ, малоэтажного энергоэффективного строительства, общественного контроля в сфере ЖКХ. Круглый стол провело Саратовское региональное отделение ООО СПМ «ВСЕ ДОМА» под Председательством Умникова В.А.
В обсуждении актуальных вопросов приняли участие представители органов региональной и муниципальной исполнительной власти, общественной палаты области, депутаты Саратовской областной Думы, руководители управляющих организаций города Саратова, производители энергоэффективного оборудования.
   В рамках Круглого стола состоялись видео мосты с Казанью и Чебоксарами, на которых руководители энергосервисных организаций предоставили информацию о практике реализации энергоэффективных мероприятий на основе энергосервиса.
   По результатам обсуждаемых вопросов было принято решение о более широком внедрении энергоэффективных светильников в Саратовской области, а также принять участие в I Всероссийской Ассамблее «ЖКХ-2024» в г.Ярославле в ноябре 2013 года.
  Также в декабре 2013 года планируется проведение семинара-совещания в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области совместно с ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области.