Правительство РФ утвердило новые требования к условиям и цене контракта на энергосервис

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в постановление о требованиях к условиям контракта на энергосервис и особенностях определения начальной /максимальной/ его цены.

Таким образом, как сообщается на официальном сайте правительства, требования к условиям энергосервисного контракта приводятся в соответствие с нормами закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

"Изменения предусматривают введение расчетно-измерительного способа определения объема потребления энергетических ресурсов в натуральном выражении; установление ответственности заказчика за неисполнение обязательств по оплате энергосервисного контракта; определение меры ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по соблюдению согласованных сторонами режимов и условий использования энергетических ресурсов заказчиком", - отмечается в сообщении кабмина.

"Документ предусматривает дополнительные способы определения размера экономии по энергосервисному контракту и усиление ответственности заказчика. Использование расчетно-измерительного способа в дополнение к применяемому измерительному способу /только на основании данных прибора учета используемых энергетических ресурсов/, а также усиление ответственности заказчика расширит сферу применения энергосервисного контракта", - рассчитывают в правительстве.

 

С данным документом Вы можете ознакомиться в разделе "Нормативные документы".