11 сентября 2013 г. прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону 2013–2014 годов в министерстве строительства ЖКХ Саратовской области

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства области Канчер С.В., министр строительства и ЖКХ Тепин Д.В., председатель комитета государственного регулирования тарифов Новикова Л.Н., начальник государственной жилищной инспекции области Абрамова Ю.В., заместитель главы администрации МО «город Саратов» Федотов Д.А., представители ресурсоснабжающих предприятий, организаций ЖКХ, надзорных органов.
В регионе осуществляются программы по подготовке к зиме, повышению энергоэффективности и энергосбережения, установке новых автономных источников теплоснабжения, ликвидации 9 убыточных котельных и т.д. Общая стоимость проводимых работ - 176 млн руб. Экономический эффект, по предварительным подсчетам составит 100 млн руб. в год.
Запланирован капитальный ремонт на 221 многоквартирном доме, в т.ч. в Саратове - в 57 домах. К работам приступили на 144 в области, в т.ч. в Саратове - в 55 домах.
На 9 сентября в состоянии технической готовности находятся 94% жилых домов, 90,1% теплоисточников, 95,9% теплосетей, 50% ЦТП, 95,8 объектов соцсферы, 94% водопроводных сетей, 86,6% канализационных коммуникаций.