Реализация программы по переводу на индивидуальное теплоснабжение

  В рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года» заместитель директора ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Урекин А.А. провел рабочее совещание с главой администрации МО «с.п. Сланцерудниковское» Озинского МР Балакиной Н.Г.
На совещании 26 августа 2013г. было принято решение о модернизации системы теплоснабжения р.п. Озинки и с.п. Сланцевый Рудник с установкой индивидуальных теплогенераторов.
 В 2012-2013г.г. из 674 квартир п. Сланцевый Рудник переведено 160 квартир за счет средств собственников.  Оставшиеся 514 квартир планируется перевести в рамках программы «Модернизация системы теплоснабжения с переводом на индивидуальное отопление жилых многоквартирных домов». В настоящее время заключены договора и ведется разработка ПСД на 30 квартирах. Кроме того, в р.п. Озинки необходимо перевести 72 квартиры.
 Реализация мероприятий целесообразна в рамках заключения энергосервисных контрактов, Агентство готово оказывать содействие в проведении энергосберегающих мероприятий с использованием энергосервисных услуг, либо на основе лизинга энергоэффективного оборудования.