Прошел семинар по энергоэффективности

  21 ноября 2013 года в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области прошел тематический семинар с презентацией компании ООО «Вартон» г. Москва в рамках реализации мерпориятий по популяризации энергосбережения.
Организаторы мероприятия ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, совместно с министерством строительтсва и ЖКХ области.
  Совещание открыл первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Земском Юрий Леонидович. На совещании были рассмотрены вопросы модернизации системы уличного освещения на основе энергосервисных контрактов, с докладом выступил директор Агентства энергосбережения Федечкин владимир Анатолтьевич. В рамках реализации направления по модернизации систем освещения в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве ГАУ «Агентство энергосбережения» совместно с администрациями муниципальных районов и образований области разрабатывает технические задания для проведения конкурсных процедур с последующим заключением энергосервисных контрактов. На основе анализа систем наружного освещения населенных пунктов области в настоящее время готовятся технические задания для 10 муниципальных районов, в том числе Аткарского, Вольского, Воскресенского, Дергачевского, Красноармейского, Озинского, Ртищевского, Саратовского муниципальных районов. 
  Руководитель группы регионов Группы компании «Вартон» Искалиев Денис Евгеньевич презентовал современную светодиодную технику «Вартон» для бытового, офисного, уличного и промышленного освещения. Механизмы финансирования при модернизации освещения.
В основе направления по модернизации систем освещения положена замена существующих неэффективных светильников на современные системы освещения с уменьшенным электропотреблением без снижения уровня освещенности. Так для наружного освещения целесообразна замена ртутных ламп типа РКУ на натриевые лампы типа ДНАТ, ДНАЗ или светодиодные светильники. Снижение расхода электрической энергии составляет 2…3 раза. Для систем внутреннего освещения наиболее перспективна замена ламп накаливания на люминесцентные или светодиодные. Представляемое на данном семинаре осветительное оборудование найдет широкое применение на объектах жилищно-коммунального комплекса и объектах бюджетной сферы при модернизации систем освещения, обеспечит реальную экономию электрической энергии и, соответственно, бюджетных средств.
  На семинаре присутствовали специалисты администраций МР, ЖКХ, Управляющих компаний и промышленных предприятий области, проектных организаций, районных учреждений министерств социального развития и здравоохранения.

Информация о компании:

ГРУППА КОМПАНИЙ «ВАРТОН» – КРУПНЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЙ СВЕТОТЕХНИКИ

Основной специализацией Группы компаний «Вартон» является разработка и производство светодиодного энергосберегающего осветительного оборудования. «Вартон» имеет две полноценные линейки светотехнических изделий под разными брендами:
gauss – бытовые LED-лампы, светильники и аксессуары;
VARTON – светодиодные светильники для профессионального, офисного, промышленного, административного, торгового, складского освещения и оборудования объектов ЖКХ.
Производственные мощности компании располагаются на территории России и КНР, снабжены новейшим оборудованием. Вся продукция VARTON проходит обязательную и добровольную сертификацию, соответствует требованиям российского законодательства и принятым в Европе стандартам качества по пожарной, экологической безопасности, санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Система менеджмента качества сертифицирована и соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). Гарантия на продукцию VARTON 3 года.

г. Москва, ул. Дорогобужская, д.14, стр.6, тел./факс: +7(495) 649-81-33
e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: www.varton.ru