ИНФОРМАЦИЯ по ПДС 23 мая 2013 года в р.п.Ровное

23 мая 2013 года в рамках реализации долгосрочной ОЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года» в р.п.Ровное состоялось постоянно-действующее совещание по реализации энергосберегающих мероприятий в Ровенском муниципальном районе.
В совещании под председательством главы администрации Ровенского МР Стрельникова А.В. приняли участие первый заместитель главы администрации Ровенского МР Панфилов Г.Н., директор ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Федечкин В.А., заместитель главы администрации Ровенского МР Ильиных Т.Н., заместитель директора ГАУ «Агентство энергосбережения» Спиридонова С.А., руководители организаций коммунального комплекса, структурных подразделений районной администрации.
В рамках совещания Стрельников А.В. доложил об основных итогах выполнения энергосберегающих мероприятий на территории района в 2012-2013 годах, в том числе при участии ГАУ «Агентство энергосбережения».
По итогам совещания было принято решение о продолжении работы по внедрению энергоэффективных технологий, в том числе по замене существующих светильников в р.п.Ровное на энергоэффективные и по переводу жилых домов на индивидуальное отопление. Отмечено, что реализация мероприятий целесообразна в рамках заключения энергосервисных контрактов.
Федечкин В.А. выразил готовность оказывать содействие в проведении энергосберегающих мероприятий с использованием энергосервисных услуг, либо на основе лизинга энергоэффективного оборудования.