Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню метрологии

День выбран в ознаменование подписания 20 мая 1875 года в Париже, на международной дипломатической конференции, знаменитой «Метрической Конвенции» (Metre Convention), на основе которой была создана межправительственная Международная организация мер и весов.


   В мероприятии приняли участие и выступили с докладами и поздравлениями директор Центра - Кузнецов Б.П., министр строительства и ЖКХ области- Канчер С.В., заместитель министра здравоохранения области - Маринченко Е.Д, первый заместитель директора ГАУ "Агентство энергосбережения" Саратовской области - Удалов В.П. 

   Услуги оказыываемые специалистами Центра , как никогда сегодня востребованы хозяйствующими субъектами нашей области. На сегодняшний день в Центре эксплуатируются более 2000 эталонов, посредством которых в 2011 году осуществлена поверка около 3 миллионов единиц средств измерений. Аккредитация Центра в области обеспечения единства измерений включает более 600 позиций, что позволяет охватить поверкой практически весь спектр, применяемых в Саратовской области, средств измерений.


   Активное участие ФБУ "Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова" в реализации принятых на федеральном уровне национальных проектов, областных и федеральных программ: "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации", "Здоровье?, "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года" способствует поддержанию высокого уровня и гарантирует обеспечение промышленной, экологической, пожарной и энергетической безопасности во всех сферах жизнедеятельности общества.