Делегация Саратовской области посетила завод «Vissmann»

В августе 2012 года делегация Саратовской области, в том числе представитель ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, находилась с рабочим визитом на котельном заводе «Vissmann» г. Аллендорф.
   «Vissmann» - крупнейший производитель оборудования для систем теплоснабжения мирового уровня. Производственная программа Viessmann включает в себя широкий диапазон отопительного оборудования мощностью от 1,5 до 20 000 кВт: отопительные котлы напольного и настенного типа, работающие на газе и на жидком топливе, использующие низкотемпературный и конденсационный тип устройства. Этот ассортимент расширен отопительным оборудованием с использованием возобновляемых источников энергии, таким как: тепловые насосы мощностью от 1,5 до 2000 кВт использующие энергию грунта, воды и воздуха, солнечные коллекторы плоского и вакуумного типа, котлы работающие на древесном топливе (щепе, стружках, опилках и т.п.) мощностью от 4 до 13 000 кВт. Помимо этого компания Viessmann обладает полным спектром оборудования для производства биогаза, от стадии проектирования и разработки проекта до инженерной подготовки и оперативного управления установками.
   В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничсестве, включая механизмы лизинга, энергосервиса, поставки оборудования с рассрочкой платежа до 1 года и сервисного обслуживания продукции «Vissmann» на протяжении всего срока эксплуатации на территории Саратовской области.