Состоялась презентация высокоэффективных газогорелочных устройств ООО «ЭЭТ» г.Тольятти и современного средства «Антиржавин» ООО «Новохим» г.Томск

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с ГАУ «Агентство энергосбережения» провело очередной тематический семинар по реализации основных положений Федерального Закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...» на объектах жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы Саратовской области.

   Открыл семинар и.о. заместитель министра строительства и ЖКХ области Романов Дмитрий Николаевич, представив производителей энергоэффективного оборудования и современных материалов, отметив необходимость ихприменения на объектах ЖКХ и бюджетной сферы области.

Вопросы реализация энергоэффективных мероприятий из внебюджетных источников, включая энергосервисный контракт и лизинг оборудования озвучили заместитель министра строительства и ЖКХ области Тепин Дмитрий Валентинович и директор ГАУ "Агентство энергосбережения" Саратовской обалсти Федечкин Владимир Анатольевич .

  В соответствии с программой на семинаре были выступил директор  ООО «ЭкоЭнерго Технологии» г.Тольятти Ананьев Олег Викторович по вопросу реконструкции котлов на основе применения высокоэффективных газогорелочных устройств.

  Компания ООО «ЭкоЭнерго Технологии» является разработчиком принципиально нового типа оборудования для модернизации существующих газогорелочных устройств на объектах коммунальной энергетики. Внедрение оборудования по данной технологии позволяет получить существенную экономию природного газа до 20%, повысить безопасность работ, снизить удельный расход топлива. Практика внедрения показала, что срок окупаемости составляет не более 1 года.


   Главный инженер ООО «Новохим», г. Томск Князев Андрей Сергеевич выступил по вопросу применения современных технологий для очистки внутренних поверхностей теплового оборудования. Предприятие ООО «Новохим» г.Томск презентовало современное средство «Антиржавин» для удаления накипи, ржавчины и других отложений для очистки внутренних поверхностей котлов, отопительных систем, трубопроводов, бойлеров и другого теплоиспользующего оборудования. Одним из основных преимуществ применения данной технологии является то, что «Антиржавин» не разъедает обрабатываемую поверхность и не разрушает прокладки, уплотнители, детали узлов, при этом показывает высокую эффективность удаления отложений и защиту металла от коррозии. Эффективная очистка поверхностей нагрева от накипи повышает КПД оборудования, увеличивает межремонтный период, повышает надежность эксплуатации теплового оборудования. Процесс очистки не требует специальной подготовки специалистов, а также разборки и демонтажа оборудования.

 

  
   Представляемое оборудование найдет широкое применение на объектах жилищно-коммунального комплекса и объектах бюджетной сферы при модернизации систем теплоснабжения, обеспечит реальную экономию топлива и тепловой энергии.
  Внедрение предлагаемого оборудования и технологий возможно с финансированием из внебюджетных источников на основе кредитных средств с рассрочкой платежей, энергосервисного контракта, лизинга технологического оборудования.

 

 Также к слушателям семинара обратился директор Саратовского областного учебного центра Сальников Виталий Михайлович, дать предложения по обучению на 2013 год по основным направлениям Центра можно по Тел/Fax : 8(845-2) 69-30-60,72-39-33,72-27-34410019, г. Саратов, ул. Танкистов 26 "а".


 Информация об участниках:

ООО "ЭЭТ"

ООО "НОВОХИМ"