Состоялось совещание с компанией Danfoss

13 декабря в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года» ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области провело совещание с представителями ООО «Данфосс». В совещание приняли участие первый заместитель директора ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области Удалов Владимир Павлович, региональный директор Краснодарского Представительства Хамин Юрией Александрович и представитель Волгограда Насонов Вячеслав Семенович.

   Обсуждались вопросы реализации энергоэффективных проектов с участием датских компаний и центра энергоэффективности Дании, с целью внедрения новых технологий и оборудования компании Данфосс на объектах социальной сферы и жилищного фонда области.
   Наиболее перспективным направлением модернизации является установка индивидуальных блочных тепловых пунктов, в том числе в отдельных квартирах. Данное оборудование обеспечивает автоматическое регулирование в зависимости от конкретных погодных условий, горячее водоснабжение и учет тепловой энергии, что позволит экономить энергоресурсы и снижать размер коммунальных платежей.